Как поднять статистику в world of tanks

Приветствую, дорогие друзья. Данный гайд будет полезен начинающим игрокам, а также старожилам мира танков, которые хотят поднять статистику в WoT. Что бы не путать вас и самому не запутаться, постараюсь рассказать по порядку и максимально подробно.

Если вы прочтете всю статью и будете, и будете использовать всю информацию, изложенную в этом гайде, то сможете играть на фиолетовую статистику, особо не напрягаясь, для этого вам нужна будет цель и так начнем.

как поднять статистику в wot

Постановка цели

Первое вам необходимо поставить цель, если не выполнить этот пункт можно не начинать играть на статистику, перед тем как нажать кнопку в бой.

Цель (например): сделать средний урон 4 к урону на 9 или 10 лвл танков, по итогу боя жить и постоянно искать урон до тех пор, пока сделаете 4 к урону.

Тут можно ответить людям сразу которые спрашивают, а 1500 урона на 430у это хорошо или плохо? или что-то в этом роде. Есть только один ответ, заходим в статистику, жмем рейтинг по техники, выбираем интересующие нас машину и смотрим топ 1 по урону, но не забываем смотреть процент побед, дабы не брать в пример, с игрока, который не заботится о победах. Нам сразу становится понятно какой средний урон должен держать игрок. Я понимаю, что большинство этой цели не достичь, но стремитесь улучшению результата и постепенно заметите повышению показателей своей статистики.

Правильно оснащайте свой танк и используйте амуницию

Второе начали статьи я написал, что статья будет полезна любого уровня игрока поэтому расказывать буду с мелкими подробнастьями, и так вы только и в первую очередь вам необходимо его укомплектовать ставим вам необходимое оборудование, сдесь сделаю подсказку если на танк можно поставить стабилизатор вертикальной наводки, то его необходимо просто поставить и не в коем случае не снимать. Это оборудование как лампочка для командира, крайне советую.

Далее загружаем боекомплект. Здесь надо понимать снаряды загрузить для максимальной реализации техники в бою изучите свойства снарядов:

  • Пробивают экраны (бронебойные)
  • Теряет бронепробитие с расстоянием (подкалиберные)
  • Не теряют бронепробития, но не пробивают фальшборта (кумулятивные).

Прокачивайте экипаж и перки

Так же не забывайте прокачивать индивидуально для танка экипаж. бывает такое что техника по своим действиям в бою отличается по уровням, например, на 8 уровне танка необходим один набор перков, а на 10 уровне стиль игры меняется и необходимы другие навыки, поэтому не стесняйтесь спросить перки и поставить нужные.

Не торопитесь прокачивать 10 лвл

Третье если у вас на аккаунте меньше 10 тыс. боев. То не торопитесь выкачивать 10 лвл, я понимаю, что охота ну на данном этапе у вас не будет достаточно знаний по картам и технике, что приведет к доминированию противника и у вас появится отвращение к игре на топах, но учтите, что эту цифру в 10 тыс. боев я взял примерно, ведь все люди разные и учатся все по-разному.

Играйте на хорошем ПК

Вам необходимо играть на железе способное поддерживать от 60 фпс и желательно пользоваться хорошим интернетом что бы пинг не был выше 60.

Анализируйте составы команд

С того момента как Вы нажали «В бой», необходимо посмотреть на уши команд и принять решение куда ехать. Здесь следует знать следующее:

  • Сильные и слабые стороны вашего танка
  • Кто представляет для Вас наибольшую опасность
  • Возможный разъезд танков противника
  • Где будет первый засвет

Даже если вы приняли не правильное решение, всегда можно поменять направление если вся команда поехала на один фланг, то не думайте, что с другого фланга вы и в одиночку справитесь, тут нужно понять, что WoT — это командная игра и против 15 любой игрок умрет за секунду будь то станлок или обычный игрок. Самое важное поймите, что один в поле не воин, так же часто замечал, что игроки на тяжёлых танках сильно простаивают, пока вся команда теряет хп.

Если играете на лт (Легкий танк), то просто поймите, что большая часть вашего урона будет доступна во второй половине боя. У вас крайне мало очков прочности поэтому первую половину светите, а потом ищите слабые одинокие танки и убивайте.

На Ст (Средний танк) нужно играть очень аккуратно так как у них обычно слабая альфа (урон за выстрел) но сильный дпм. При этом практически все средние танки необходимо использовать на первой и второй линии, что делает их скилозависимыми и начинающему игроку лучше начать с медленных тяжелых танков.

Думаете, что пт (противотанковая сау) это один из самых легких классов техники? Нет, они не менее скилозависимы, чем средние танки. Постоянно вижу стоящих бронированных пт на базе, а в команде нету тяжей.

Следите за ситуацией в бою на миникарте

Возьмите за правило каждые 5-10 секунд смотреть на миникарту и оценивать ситуацию в бою. Если это у вас не войдёт в привычку, то о высоких показателях статистики вы можете забыть. Так вы будете понимать где нужна Ваша помощь и куда надо ехать, чтобы набить больше урона или превратить бой из сливного в победу. Рекомендую также сделать её больше, чтобы чётче показывались иконки союзников и противников.

Не надейтесь на союзников команды

К сожалению, игровое сообщество сложилось в WoT таким образом, что в бою мало кто будет Вам помогать. Очень редко Вам будут попадаться командные игроки, от которых есть реальный толк в бою. Поэтому, играйте за себя, ради поднятия статистики.

Поднимайте статистику на прокаченном танке

Очень важный пункт. Прокачка танка из стокового состояния, на данном этапе нужно четко понимать, что есть плюс минус нормальные стоковые танки и есть откровенно говоря «кактусы». Поэтому на стоковой технике играйте очень и очень аккуратно и помогайте союзникам. Если прокачиваете «кактус», то советую не сразу набивать бои со слабым результатом, а лучше накопите или на крайний случай переведите свободный опыт и откройте самые необходимые модули.

Если это слишком долго, то постарайтесь максимально эффективно сбивать звезду за первую победу.

Пытайтесь жить до конца боя, это поможет хоть как-то помочь вашей команде, а также получить больше опыта и урона за бой.

Рейтинги статистики WoT

Теперь перейдет к рейтингу Wn8 есть много сайтов (например, КТТС) на которых можно посмотреть состояние вашей статистики на настоящий момент на вашем аккаунте и так же определить лучшие танки для поднятия Wn8 для вас.

Сразу скажу, что основные показатели, влияющие на Wn8 — это фраги и урон поэтому настреливайте как можно больше, нам для этого подойдут танки 9 уровня вроде е 50 (немецкое ст) или того же патона (Американец ст), но можно использовать любую девятку, на которой у вас получается играть не результат.

Игра во взводе

Если вы решили поднимать статистику, то знайте, что необходимо пытаться делать все самому. Для максимального результата лучше играть соло (самому) ну или вдвоем с товарищем на крайний случай, желательно чтоб его уровень игры был хотя бы немного выше вашего.

К примеру, когда мы собираем взводом из трех человек то там урона вообще не хватает и вместо 4-5 тыс. на 10 уровне получаем от 2 до 4 тыс. Безусловно бывают бои исключения, но стата просаживается ну хоть и не сильно.

Хотите взводом пожалуйста, но для статы лучше играйте соло (сами).

Не играйте на САУ

Теперь скажу еще про один класс техники это арта (сау) как вам удобнее если вам нужна статистика, то не используйте данный класс техники поскольку, получите негатив от многих игроков, да и в довесок просадите свой Wn8 на аккаунте.

Данный класс техники для слабаков не способных напрячь голову. Однако все может случится и у вас нету возможности играть на другом классе технике, то старайтесь заранее сводиться на перекатки и добивать шотные танки которые сильно мешают союзникам стоя в какой-то нычке (за укрытием). Вот такая получилась статья, надеюсь она поможет вам хоть немного набраться опыта и подхода к разным классам техники.