Как получить отметку в world of tanks

Что такое отметки на стволах? За какие критерии они начисляются и как проще получить отличительные отметки на ствол танка?

В этом гайде мы подробно расскажем, что для этого стоит делать и какие ошибки станут критическими в получении отметок, на каких танках их получить проще, а на каких танках это станет серьёзным испытанием…

как получать отметки на стволе в wot

Хотите получить 3 отметки на свой танк?

При большом или комплексном заказе возможно получение скидки в 10%

И так поехали что такое отметки? Это ваш показатель боевой эффективности, который выделят вас из общего количества всех игроков, у которых был проведён хотя бы 1 бой на конкретном танке. Три отличительных отметок на стволах выглядят куда круче рейтинга вн8. Отметки на орудиях танка в WOT, в отличие от рейтингов не теряются однажды, получив отметку для своих танков, а потом ухудшив свои боевые показатели.

Ваши отметки никуда не денутся, а значит если вы с трудом, потом и кровью получили свои 3 отметки на ствол вы их никогда не утратите и всегда будете выделяться среди своих друзей и игроков в рандоме.

Количество звёзд на стволе танка – это личный рейтинг, но на определенном танке. Вы набираете очки боевой эффективности и когда сумма этих очков больше чем у 65 % этих игроков вы получаете первую отметку, когда сумма больше 85 % игроков вы получаете вторую отметку. И на конец, когда вы играете только как 5 % из всей массы игроков вам рисуют 3 отметку, значит, чем лучше игроки играют на этом танке, тем больше вам приложить усилий.

За что выдаются отметки

Для расчёта используются несколько показателей боевой эффективности:

  • Нанесенный урон
  • Помощь в нанесение урона (засвет)

Причем за определение количество нанесённого урона 70% очков отдается тому, кто нанес и примерно 30 % очков отдается тому игроку, который подсвечивал противника в момент нанесения урона. Если противника подсвечивали сразу несколько игроков, то 30% прочности всех этих очков делятся на всех, кто подсвечивал танки.

Если вы сами подсветили противника и сами нанесли урон, то вы получаете все 100% очков. Важно помнить: количество очков суммируется не постоянно, очки эти собираются за 100 последних боев так же собираются у других игроков и сравниваются эти показатели за прошедшую неделю.

Следовательно, чем круче игроки играли на этом танке в течение прошедшей недели, тем лучше придётся играть чтоб бы получить одну и туже отметку.

Получение отметок на танк зависит не только от скила игрока, но и ттх техники. К примеру год назад на каком-то танке танкисты играли очень слабо может танк был плохим, а ветка его была неинтересной, и чтобы получить 1 отметку вам понадобилось за 100 боев держать средний урон 500. Через год этот танк апнули ветка его стала играбельной и теперь взять первую отметку за 100 боев вам придется держать средний урон минимум 600. Это же объясняет почему если вы настреляли в 3 раза больше чем средний ваши показатели ваша отметка не выросла.

Попытаюсь объяснить просто: к примеру, это был 151 бой и в этом бою на танке 6 уровня вам удалось настрелять 2000 вы заходите в статистику этого танка наводите на отметки, но она не выросла. Обьясняеться это тем что последние сто боев с 52 боя включительно по 151, а 51 первый бой, который перестал учитываться вы отыграли очень эффективно.

А значит статистика за вашим последнии 100 боев не изменилась и подобный момент вы сделали всего лишь 2 выстрела, а ваша отметка выросла хотя урона вы нанесли всего лишь 300 единиц. Возможно тот бой, который перестал учитываться вы слились с нулем в, а новом бою вы выжили и еще настреляли 300 урона значит отметка выросла.

На каких танках легче взять 3 отметки?

  • На проходной технике
  • На танках, на которых статисты не играют, а проходят за свободный опыт.
  • Если у танка очень много стоковых модулей

Для вывода техники в топ требуется 30 -50 боев и продает этот танк потому что он открыл следующий танк. Но если открыть этот танк и качать его модули за свободный опыт, то ваши показатели игры будут лучше, благодаря моментальной прокачке танка и улучшения ТТХ

На каких танках сложнее взять 3 отметки?

Сложнее всего брать отметки на популярных и акционных танках. Например, на ст 9 уровня Е-50 или патон 9 уровня танки на которых статисты фармят себе вн 8. Простому игроку нереально получить 3 отметки. получать 3 отметку.

Если у вас плохая статистика, средний процент 47 то я вам гарантирую что вы можете 2 отметки хотя бы на 5 уровне танков. Для этого я Вам рекомендую M10 Wolverine.

Помните, считаться будут последние 100 боев. Нужно исключить критические ошибки, никаких сливов с 0 урона.

Советы от про-игроков РУ-Кластера

  • Исключить сливы с 0 урона. Выкладываться в каждом бою на максимум.
  • Подобрать оптимальные часы игры. Играть ночью или до 12 дня по мск заметно комфортнее на серверах ру 5-7
  • Используйте премиум снаряжение и голдовые снаряды

Наш сервис всегда готов помочь в получении отметок на ствол танка World of Tanks.